Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Saturday 26 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DONNE AL MARE, 1964
PITTORE DEL NOVECENTO
Donne al mare, 1964
Litografia a colori, ex. 21/80
Misure della lastra, cm. 32 x 47
Misure del foglio, cm. 45 x 65
Firma di difficile lettura e data, in basso a destra
In cornice