Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Saturday 26 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CHINA NUDO DI MARCELLO AVENALI
MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)
Nudo di donna
China su carta, cm. 28 x 40
Firma in basso a destra
In cornice