Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI RITRATTI LIBERTY, 1918
PITTORE ITALIANO DEL PERIODO LIBERTY
Ritratto di donna, 1918
Ritratto di donna, 1918
Matita e acquerello su carta, cm. 30 x 23
Firmati e datati 'Dedo 14-11-918', in basso a destra
In cornice