Lot 130 | TECNICA MISTA LUCI DI LAMMERMOOR DI HANS WERNER, 1986

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA LUCI DI LAMMERMOOR DI HANS WERNER, 1986

HANS WERNER

(Germania XX secolo)

Die Fantasmen der Lucia di Lammermoor, 1986

Tecnica mista su cartoncino, cm. 28,5 x 20

Firma in basso a sinistra

Firma, data e titolo al retro

Dedica 'Bremerhaven, den 8.3.1986. Fur Se Exellenz Herr Dr. Caponera, Rom', al retro

In cornice