Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO AEROPITTURA DI FRANCO ANGELI, 1971
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Aeropittura, 1981
Smalto e acrilico su tela, cm. 60 x 70
Firma, data e titolo al retro
In cornice
In corso di archiviazione presso Archivio Franco Angeli, Roma