Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI LÉOPOLD SURVAGE, 1954
LÉOPOLD SURVAGE
(Mosca 1879 - Parigi 1968)
Idylle, 1954
Tecnica mista su tavola, cm. 33 x 41
Firma e data in basso a destra
Timbro della dogana di Roma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Il Camino, Roma (timbro al retro)