Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CHINA SCENA MITOLOGICA DI RENATO GUTTUSO, 1979/1980
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Scena mitologica, 1979/1980
China su carta, cm. 39 x 56,5
Firma in basso a destra
In cornice
Autentica su foto degli Archivi Guttuso, in data 20 maggio 2007