Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
SERIGRAFIA PAESAGGIO DI MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Veduta centro italiano, 1993
Serigrafia materica a colori, ex. 22/199
Misure della lastra, cm. 67 x 96
Misure del foglio, cm. 100 x 120
Firma in basso a destra
In cornice