Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
SERIGRAFIA PALMA DI MARIO SCHIFANO, 1980
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Palma, 1980
Serigrafia materica su tela, ex. nd.
Misure cm. 80 x 56
Firma in basso a destra
In cornice