Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO TRE FIGURE DI MINO MACCARI
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Tre figure
Olio su cartone telato, cm. 24 x 18
Firma in basso a destra
Archivio delle opere di Mino Maccari, al retro