Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
RITRATTO DI ALBERTO MORAVIA DI RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Ritratto di Alberto Moravia
Matita su carta, cm. 47 x 33
Firma e dedica in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Aste Finarte Roma, n. 756, ottobre 1990