Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCULTURA GATTA E MICI DI RENATO BROZZI
RENATO BROZZI
(Traversetolo 1885 - 1963)
Gatta con mici
Scultura in bronzo, cm. 38 x 40 x 38
Firma sulla base
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma