Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO MADRE CON BAMBINI DI LUDMILA FERRI DECLER, 1943
LUDMILA FERRI DECLER
(Varsavia 1904 - Parigi 1984)
Madre con bambini, 1943
Olio su tela, cm. 66 x 59
Firma e data in basso a destra
In cornice