Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO SVEGLIA, SVEGLIA! DI FORTUNATO DEPERO, 1929
FORTUNATO DEPERO
(Fondo 1892 - Rovereto 1960)
Sveglia, sveglia!, 1926
Matita su carta, cm. 22,5 x 31
Non firmato
In cornice
Gore
PROVENIENZA
Asta Finarte n. 1433 del 24/01/2009
Collezione privata, Roma