Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
MARIO ROSSELLO | 1927 - 2000
MARIO ROSSELLO | 1927 - 2000
FIGURA - PAESAGGIO - MARE
tempera su carta applicata su tela, cm 54x65.
Firmato in basso a destra: Rossello “tempera”
Titolato al verso: figura paesaggio mare
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Daniela Rossello.