Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
ROBERT CARROLL | 1934 - 2016
ROBERT CARROLL | 1934 - 2016
A GUARDARE LE OMBRE
olio su tela,cm 65,5x54.
Firmato in basso al centro verso destra: Carroll
Al verso timbro dell’artista con titolo,
tecnica e numero di repertorio: ARP.23
Provenienza
Viareggio, Fondazione Viani (timbro al verso);
Milano, Galleria Mediarte (timbro al verso);
Milano, Galleria Cafiso (timbro al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.