Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
MARIO BIONDA | 1913 - 1985
MARIO BIONDA | 1913 - 1985
SENZA TITOLO, 1971
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 73x52,5.
Firmato e datato in basso a destra: Bionda 71
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda.