Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
GUSTAVO BONORA | 1930 - 2014
GUSTAVO BONORA | 1930 - 2014
CROCIFISSIONE, 1966
olio su tela, cm 39,7x50,2.
Firmato e datato in basso al centro: G. Bonora 66
Firmato, datato e titolato al verso:
G Bonora 66 Crocifissione (Studio)
Provenienza
Collezione privata.
Opera archiviata presso il Comitato per la tutela dell’opera di Gustavo Bonora con il codice 194.