ASTA 26 - DIMORE A26 - SECONDA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piccolo canterano in massello di noce. Bologna-Modena, seconda metà del XVII secolo. Reca fronte dei cassetti lastronato, maniglie e bocchette in bronzo, piano fortementemente aggettante, formelle sagomate ai lati cornicione alla base, sorretto da piedi a mensola. Cm 97,5x135,5x60.