Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - SECONDA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da sei sedie in massello di noce intagliate. Austria, di gusto Luigi XV, ma realizzate verso la fine del XIX secolo. Recano sostegni sagomati terminanti in piedi a ricciolo. Cadauna di cm 106x51x52. (rottura di un piede)