Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - SECONDA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tavolino scacchiera. Arte orientale, metà del XX secolo. Reca supporto in gesso policromo a guisa di elefante, piano incorniciato in mogano e scacchiera in pelle. Scacchi in bronzi, metà dorati e matà argentati. Cm 62,5x74x44.