ASTA 26 - DIMORE A26 - SECONDA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
GABRIELE SMARGIASSI (Vasto 1798 - Napoli 1882) "Paesaggio". Olio su tela. Cm 45x69. Opera firmata in basso a destra G. Smargiassi. Al retro reca etichetta della Galleria Forti, Napoli, mostra Ottocento, con n. 125. Al retro reca timbri.