Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Nord Italia, metà del XX secolo. Lotto composto da undici piatti e un vassoio in argento 800. Sotto la base recano punzoni: 800 e losanga locativa (29Pd nei piatti, 17BO nel vassoio). Piatto grande: cm 2,5x Ø 35,5. Piatti piccoli: cm Ø19 cadauno. Peso totale: 2774 gr.