Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
arte moderna & Design Sessione unica
Friday 2 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Pino Castagna (1932 - 2017) Servizio da otto persone, Anni ’60/80;tazze e piatti con teiera, zuccheriera e lattiera in ceramica
smaltata policroma. Teiera h. 18 x 14 cm; piatti diam 16,5
cm; zucch. h. 12 cm. In ottime condizioni
Firma alla base
Provenienza: Collezione privata