Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte tirolese e varia Sessione unica
Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hans Boresch (Berlin/Berlino 1890 - Innsbruck 1944) Vista Tauri Pengelstein, 1942;Acquaforte, 20,5 x 37,5 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, titolo e data
A corredo: acquaforte "Karwendelgebirge", 1935