Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte tirolese e varia Sessione unica
Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Karl Maria Schuster Purkersdorf 1871 - Wien/Vienna 1953) Col di Lana - cimitero dei caduti, 1915;Olio su cartoncino, 45,5 x 62 cm, in cornice
Firma, data e titolo
Sul retro timbro del Quartiere Imperialregio
di Stampa di Guerra