Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte tirolese e varia Sessione unica
Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Waldemar Güttner (Hermannstadt 1879 - Innsbruck 1967) Tramonto in Tirolo (Paesaggio primaverile con crochi);Olio/tempera su cartone, 85 x 71 cm, piccole scheggiature di
colore, in cornice
Sul retro scritta: Tramonto in Tirolo / pittore Waldemar Güttner
Provenienza: collezione privata Tirolo