Lot 181 | AUTORI VARI (PEVERELLI, ORELLANA E GUIDI) - Lotto unico di 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.138 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 15 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (PEVERELLI, ORELLANA E GUIDI) - Lotto unico di 3 opere grafiche

AUTORI VARI (PEVERELLI, ORELLANA E GUIDI)
Lotto unico di 3 opere grafiche:

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Senza Titolo, 1972
Serigrafia
cm 66x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 82/150) a pastello al fronte
Timbro dell'editore Alberto Schubert, Milano, al retro

GASTON ORELLANA (1933)
Senza Titolo, 1970
Serigrafia
cm 50x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 24/25) a matita al fronte
L'opera presenta sporco e ingiallimento alle estremità del foglio

VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza Titolo (San Giorgio, Venezia)
Litografia
cm 46,5x56
Firma e numerazione (Esemplare 18/30) a matita al fronte
L'opera presenta difetti

Opere senza cornice