Lot 130 | AUTORI VARI (GIUSEPPE GUERRESCHI E GIOXE DE MICHELE) - Lotto unico di 2 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.138 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 15 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (GIUSEPPE GUERRESCHI E GIOXE DE MICHELE) - Lotto unico di 2 opere

AUTORI VARI (GIUSEPPE GUERRESCHI E GIOXE DE MICHELE)
Lotto unico di 2 opere:

GIUSEPPE GUERRESCHI (1929-1985)
Profeti, 1969
Acquaforte
Lastra cm 44x42
Foglio cm 68x48
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 10/15) a matita al fronte

1997 Guerreschi. Incisioni 1952-1984, Edizioni Galleria Bellinzona, Milano, pag. 28, rep. 141

GIOXE DE MICHELI (1947)
Senza Titolo, 1986
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte