ASTA N.15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Sunday 20 November 2022 hours 17:30 (UTC +01:00)
RUMI GIUSEPPE ITALIA 1962 "Europa al cittadino ignoto e… Ignorato"
RUMI GIUSEPPE ITALIA 1962 "Europa al cittadino ignoto e… Ignorato" Tecnica mista, collage e oggetti su tela cm 135x185. Opera del 1995, firmata, intitolata e datata al retro, pubblicata sul catalogo della mostra "Giuseppe Rumi" tenutasi presso la Galleria Manuela Allegrini nel1995, tavola X.