Lot 354 | Riccardo Tommasi Ferroni (1934-2000): SENZA TITOLO, 1970?

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Riccardo Tommasi Ferroni (1934-2000): SENZA TITOLO, 1970?

Riccardo Tommasi Ferroni (1934-2000)
Senza titolo, 1970?

Acquaforte e acquatinta, 48,5 x 34,5 cm (lastra); 70 x 50 cm (foglio)

Firmata a matita in basso a destra, tiratura 23/50 in basso a sinistra.

Fresca impressione, ottime condizioni salvo un piccolissimo graffio al centro di composizione, sopra la mano del mostro.