Lot 338 | Ernst Fuchs (1930-2015): LA TORRE DI BABELE II

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Ernst Fuchs (1930-2015): LA TORRE DI BABELE II

Ernst Fuchs (1930-2015)
La Torre di Babele II

Acquaforte e acquatinta, 49,5 x 34,5 cm (lastra); 69 x 49 cm (foglio)

Firmata a matita in basso a destra, tiratura III/XX EA. in basso a sinistra.

Nitida e ben inchiostrata impressione su carta bianca. Perfetto stato di conservazione, con cornice (75 x 55 x 3 cm).