Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Pier Luigi Bartolucci-Alfieri (1892-1933): CASETTA VECCHIA IN TRASTEVERE, 1922
Pier Luigi Bartolucci-Alfieri (1892-1933)
Casetta vecchia in Trastevere, 1922
Acquaforte, 18,5 x 21 cm (lastra)
Firmata in lastra. Firmata, datat e titolata in matita.
Acuta impressione, carta uniformemente brunita.