Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Guglielmo Baldassini (1885-1952): MILANO - VIA SENATO
Guglielmo Baldassini (1885-1952)
Milano - Via Senato
Acquaforte, 20,8 x 29,7 cm (lastra), 35 x 47 cm (foglio)
Siglata GB in lastra, firmata e titolo a matita in basso.
Bella, ben inchiostrata impressione. Foglio incollato su cartoncino.