Lot 279 | Guido Colucci (1877-1949): PONTE DEL RIALTO A VENEZIA, 1907

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Guido Colucci (1877-1949): PONTE DEL RIALTO A VENEZIA, 1907

Guido Colucci (1877-1949)
Ponte del Rialto a Venezia, 1907

Acquaforte, 29,3 x 12 cm

Firmato e datato in basso a matita.

Bella, ben inchiostrata impressionem con i margini di circa 5-10 mm. In buono stato generale salvo due piccole mancanze a destra, una di cui restaurata, e due piccoli fori in basso.