Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
David Young Cameron (1865-1945) / Rosa Somerville Hope (1902-1972) / Henry Moore (1831-1895): LOTTO DI TRE INCISIONI
David Young Cameron (1865-1945) / Rosa Somerville Hope (1902-1972) / Henry Moore (1831-1895)
Lotto di tre incisioni
Puntasecca di David Young Cameron, raffigurante paesaggio di Dovedale, siglata in lastra DYC, 18,7 x 25 cm. Acquaforte attribuita a Rosa Somerville Hope, stampata su carta vergellata, 24 x 18 cm. Acquaforte di Henry Moore, firmata in lastra: H. Moore 1884, 24,5 x 33 cm.
Ottime condizoni.