ASTA N°10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 20 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
NEMESIO ORSATTI, Sul volano
NEMESIO ORSATTI
(Ferrara 1912 - 1988)
Sul volano, 1955
Acquaforte cm 20x24,5 ES. 5/15
Firma e anno in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra
Opera in cornice