Lot 183 | CLAUDIO CINTOLI, Gema, 1962

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 92 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Friday 18 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI, Gema, 1962

CLAUDIO CINTOLI
Gema, 1962
tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 36x21

siglato "C.C 62" in basso a destra, firma data e titolo al retro
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Pi. Gallery Claudio Cintoli con relativo nr. di inventario su foto
collezione Vittorio Cintoli
collezione privata