Lot 172 | FRANCO ANGELI, Compagni, (1975)

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 92 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 17 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCO ANGELI, Compagni, (1975)

FRANCO ANGELI
Compagni, (1975)
tecnica mista su carta intelata
cm. 49x62,5

firma e titolo in basso a sinistra
certificato di provenienza della Galleria Emmediarte Milano su foto
XL Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea, Galleria Civica Termoli luglio/agosto 1995 con relativa pubblicazione su catalogo a cura di Francesco Gallo Joyce & Co. editore pag. 101 tav. 111