Lot 169 | ANDRE' MASSON, Rencontre d'Ombres, 1956-1958

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 92 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 17 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANDRE' MASSON, Rencontre d'Ombres, 1956-1958

ANDRE' MASSON
Rencontre d'Ombres, 1956-1958
olio su tela
cm. 35x27,4

siglato in basso a destra
certificato di autenticità del Comitato Andrè Masson a cura di Diego Masson con relativo nr. di repertorio su foto
Galleria ModenArte Modena 2006 - etichetta al retro
Maurizio Vanni "Andrè Masson le ricerca dell'oltre" Galleria ModenArte Modena pag. 138