Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
ARTHUR JOHN STRUTT (Chelmsford, 1818 – Roma, 1888)
Paesaggio con cascata alpina
Olio su tela, cm. 60,5x50,5. Con cornice.
Il dipinto reca firma e data in basso a destra: "A. J. STRUTT / 1879".
PROVENIENZA:
Collezione privata, Umbria.