Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
ANTONIO AMOROSI (Comunanza, 1660 - Roma, 1738)
Scena con ricamatrice, serva e gentiluomo
Olio su tela, cm. 25,5x19,5. Con cornice.
Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Eduard Safarik.
PROVENIENZA:
Collezione privata, Romagna.