Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
SCUOLA ROMANA, XVII SECOLO
SCUOLA ROMANA, XVII SECOLO
Putto con ghirlanda di fiori
Olio su tela, cm. 125x61,5.
Il dipinto presenta sul lato sinistro del telaio tre cerniere che ne fanno ipotizzare l'uso come sportello di armadio.