Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
CERCHIA DI CARLO MARATTI, XVIII SECOLO
Sacra Famiglia con Elisabetta e San Giovannino
Olio su tela, cm. 112x85. Con cornice.
Il dipinto replica un'invenzione compositiva di Carlo Maratti di cui è nota una redazione autografa, oggi in collezione privata.