Lot 196 | HENDRIK FRANS VAN LINT DETTO LO STUDIO (Anversa, 1684 - Roma, 1726), ATTRIBUITO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

HENDRIK FRANS VAN LINT DETTO LO STUDIO (Anversa, 1684 - Roma, 1726), ATTRIBUITO

a) Paesaggio con figure, cavaliere e fontanile; b) Paesaggio con coppia di nobili e servo intenti nella caccia e villa su un poggio - Coppia di dipinti.

Olio su tela, a) cm. 23x38,5;
b) cm. 23,5x28. Con cornice.

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma.