Lot 159 | ANTONIO CALZA (Verona, 1653 - 1725), ATTRIBUITO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANTONIO CALZA (Verona, 1653 - 1725), ATTRIBUITO

Natura morta con stoviglie e vaso di fiori

Olio su tela, cm. 58x79. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Eduard Safarik.

Pendant del lotto precedente.

PROVENIENZA:
Collezione privata, Romagna.