Lot 145 | JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT (Utrecht, 1585 - 1666)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT (Utrecht, 1585 - 1666)

Scena di vita quotidiana in un villaggio fiammingo (Dar da mangiare agli affamati)

Olio su tela, cm. 87,5x115,5. Con cornice.

PROVENIENZA:

Collezione privata, Roma.