Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
DONG YIDIAN, Impressions du toit du monde - La Chanson ardente, 2016
DONG YIDIAN
(XX - XXIe)
Impressions du toit du monde - La Chanson ardente, 2016
Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos
Oil on canvas, signed, titled and dated on reverse
120 x 100 cm
47 1/4 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris