Lot 104 | IGOR MITORAJ, Visage bandé, « Bonne année 1977 » par Christofle

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

IGOR MITORAJ, Visage bandé, « Bonne année 1977 » par Christofle

IGOR MITORAJ
(1944 - 2014)
Visage bandé, « Bonne année 1977 » par Christofle
Métal argenté et socle en bois, signé en bas à droite, marqué et poinçonné Christofle et daté au dos
Silvered metal and wooden base, signed lower right, marked Christofle and dated on reverse
10.3 x 6.6 x 4.4 cm
4 x 2 5/8 x 1 3/4 in.

PROVENANCE
Collection privée, Landes