Lot 37 | JEAN MESSAGIER, Grande piqûre de guêpes

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

JEAN MESSAGIER, Grande piqûre de guêpes

JEAN MESSAGIER
(1920 - 1999)
Grande piqûre de guêpes
Acrylique sur papier, signée en bas à gauche et à droite
Acrylic on paper, signed lower left and right
21 x 29 cm (à vue)
8 17/64 x 11 27/64 in. (about)

Nous remercions Monsieur Elie Messagier de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

PROVENANCE
Collection privée, région lyonnaise